Алихан Смаилов дал поручения новому министру труда Тамаре Дуйсеновой

Перед ведомством стоят задачи по реализации поручений президента

Премьер-министр Алихан Смаилов представил коллективу министерства труда и социальной защиты населения нового руководителя Тамару Дуйсенову, сообщает пресс-служба главы кабмина. 

Алихан Смаилов подчеркнул, что перед министерством труда и социальной защиты населения стоят масштабные задачи по реализации поручений президента, данных в Послании народу Казахстана.

«Правительство должно выполнять социальные обязательства перед населением в полном объеме. Необходимо провести эффективную работу по реализации антикризисных мер, созданию новых рабочих мест, оказанию поддержки социально уязвимым гражданам, профилактике трудовых споров. Все поставленные задачи должны быть выполнены своевременно и качественно», — отметил Алихан Смаилов.

Глава правительства отметил, что Тамара Дуйсенова более 20 лет работала на ответственных руководящих должностях в министерстве труда и социальной защиты, внесла большой вклад в формирование трудовых отношений и укрепление социальной политики в стране.

«Тамара Босымбековна является одним из самых опытных руководителей с деловой хваткой. Уверен, что новый министр оправдает доверие главы государства и придаст дополнительный импульс работе министерства», — сказал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤