Реконструкция трассы Нур-Султан - Алматы завершится в 2023 году

После окончания работ расчетная скорость движения составит 120 км/ч

В соответствии с поручением президента ведутся работы по модернизации транспортного коридора «Нур-Султан – Алматы». Работы будут завершены в следующем году, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.      

Транспортный коридор общей протяженностью 946 км разделен на участки «Караганда — Балхаш», «Балхаш – Бурылбайтал», «Бурылбайтал – Курты» и «Курты – Капшагай». На сегодняшний день на 500 км дороги работы завершены, и открыто движение. В текущем году планируется открыть движение на 434 км дороги нижним слоем покрытия. Полное завершение работ планируется в 2023 году.

В дорожных работах на участках будет задействовано более 1000 единиц техники и около 1600 специалистов. В настоящее время подрядными организациями продолжаются работы по заготовке дорожно-строительных материалов.

После реконструкции расчетная скорость движения составит около 120 км/ч, соответственно, проехать от Нур-Султана до Балхаша можно будет за 6-7 часов, говорится в сообщении МИИР. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤