Из Украины выехали 23 казахстанских фуры

На территории страны пока еще остаются 26 грузовиков
Фото: Руслан Пряников

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития рассказали, что на 4 марта из Украины выехали 23 грузовых автомобиля с казахстанскими дальнобойщиками. Еще 7 грузовиков находятся на границе с Польшей, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На территории Украины (преимущественно в центральном и восточных регионах) пока еще остаются 26 грузовых автомобилей. Работа по оказанию поддержки застрявшим водителям продолжается», - пояснили в министерстве.

Напомним, МИИР обратилось к госорганам Польши и Молдовы по вопросам предоставления пропуска для машин и водителей без дополнительных документов.

Также перевозчикам рекомендовано направлять водителей к польской и молдавской границам через западную часть Украины, где открыты пропускные пункты и организован проезд в упрощенном порядке.

Министерством создан оперативный штаб по реагированию на проблемные вопросы в сфере грузоперевозок, который возглавил министр Каирбек Ускенбаев. Оперативный штаб сформирован для помощи и информационной поддержки бизнес-субъектов и участников международных грузоперевозок. Также на базе ситуационного центра МИИР открыта горячая линия. По возникающим вопросам можно обращаться в call-центр по номерам: +7 708 088 0 800; +7 (7172) 98-35-35. Также можно написать в WhatsApp на номер + 7 708 088 0 800.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤