Польша готова рассмотреть возможность пропуска фур из РК

Об этом сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития
Фото: Руслан Пряников

Состоялся телефонный разговор между вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Бериком Камалиевым и министром инфраструктуры и строительства Польши Анджеем Адамчиком, сообщает пресс-служба ведомства.

«Стороны обсудили ситуацию, возникшую в сфере грузовых перевозок, в результате нынешнего чрезвычайного положения отношений между Российской Федерацией и Украиной. Вице-министр выразил обеспокоенность касательно простаивающих на границах Украины с Беларусью, Россией и другими странами 56 грузовых автомобильных фур и сообщил что, некоторые водители транспортных средств держат курс на территорию Польши», - указывается в сообщении.

Вице-министр попросил министра Польши посодействовать в беспрепятственном прохождении транспортных средств через территорию Польши для дальнейшего следования по маршруту и возвращения в Казахстан.

Поясняется, что Анджей Адамчик согласился рассмотреть возможность беспрепятственного пропуска автотранспортных средств и попросил направить более подробную информацию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤