Задержаны руководители таможенного поста «Нұр Жолы»

Об этом сообщает пресс-служба Антикора

Антикоррупционная служба по Алматинской области пресекла преступную деятельность должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы» на границе с Китаем, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

 «28 февраля Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры на границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы». В результате проведенной оперативной комбинации задокументирован факт дачи взятки в размере 50 тыс. долларов имитировавшему преступную деятельность сотруднику надзорного органа за положительное решение вопросов по проводимой проверке», - указывается в сообщении.

По данному факту задержаны руководитель таможенного поста «Нұр Жолы» и его заместитель.

«Одновременно задержан представитель одного из уполномоченных экономических операторов за дачу взятки проверяющим в сумме 30 тыс. долларов за сокрытие контрабанды товаров в крупном размере», - сообщили в Антикоре.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤