Казахстан получил новую партию вакцины Sinopharm

В Алматы доставили 2 млн доз препарата

В Алматы 29 января из Пекина прибыла очередная партия вакцины против COVID-19 производства корпорации Sinopharm (VeroCell), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Прибывшая партия вакцин (2 млн доз) после завершения процедуры стикерования будет направлена в регионы страны и в ближайшие дни будет доступна для вакцинации против коронавирусной инфекции граждан Казахстана.

В министерстве напомнили, что противоковидный препарат разработан Пекинским институтом биологических продуктов и одобрен ВОЗ весной прошлого года, он признан в 45 странах мира. Вакцина инактивированная, двухдозная. Срок хранения – 24 месяца.

Единым дистрибьютором логистика иммунобиологических препаратов осуществляется с соблюдением всех стандартов GMP и GDP, а также «холодовой цепи».

«Особенность вакцины Sinopharm в том, что процесс ее доставки не требует морозильной камеры, хранится и транспортируется при температуре плюс +2 +8 градусов. Напомним, Казахстан уже получал 4 млн доз препарата Пекинского института биологической продукции компании Sinopharm, а также в конце апреля миллион доз, выпущенного в ОАЭ под торговым названием Hayat-Vax», - пояснили в Минздраве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤