Президент высказался о фонде «Қазақстан халқына»

По его словам, некоторые заметные в бизнесе персоны не спешат участвовать в благотворительной акции

В ходе своего выступления на внеочередном XXI съезде партии Nur Otan президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о фонде «Қазақстан халқына», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Выражаю признательность предпринимателям за денежные вклады в фонд. Тем самым вы проявляете гражданскую ответственность в отношении тех граждан нашей страны, кто нуждается в благотворительной помощи», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Вместе с тем он отметил, что «некоторые заметные в бизнесе персоны, которые являются частью олигополии и даже ее олицетворением, не спешат участвовать в благотворительной акции, инициированной главой государства».

«Это что: жадность, нигилизм, разгильдяйство или пренебрежение? - задался вопросом президент. - Во всяком случае, у государства имеется весь набор полномочий, чтобы получить полный ответ на этот вопрос».

По словам Касым-Жомарта Токаева, он планирует выпустить специальный указ, регламентирующий процесс благотворительности со стороны крупного бизнеса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤