Как выглядят улицы Алматы

Коммунальные службы работают на обезвреженной военнослужащими территории
Фото: Руслан Пряников

Городской штаб по восстановлению жизнеобеспечения Алматы работает в круглосуточном режиме. Уборка территории ведется во всех районах города. С улиц вывезено более 200 тонн мусора, со дворов – более тысячи тонн ТБО. «Коммунальные службы заходят на обезвреженные военнослужащими территории. Правоохранительными органами продолжается зачистка города. Необходимо отметить, что все эти дни система жизнеобеспечения города работала без перебоев. Обеспечение населения услугами водоснабжения, канализации, газоснабжения, тепла ведется в штатном режиме», - рассказали в акимате Алматы. 

Ранее директор Палаты предпринимателей города Айтуар Кошмамбетов сообщал, что общая сумма ущерба от разгрома и грабежа МСБ (на 10 января) составляет более 92 млрд тенге. Он подчеркнул, что эти цифры ещё будут меняться, так как сумма нанесённого ущерба субъектам бизнеса с каждым днём только растёт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤