В Алматы заработали крупные торговые сети и АЗС

Об этом сообщили в управлении предпринимательства и инвестиций
Фото: Руслан Пряников

В Алматы возобновляют работу супермаркеты, АЗС, рынки и аптеки, об этом сообщили в пресс-службе управления предпринимательства и инвестиций города.

8 января во всех районах мегаполиса были открыты 28 филиалов супермаркетов «Тоймарт», «Magnum» и «Small», сегодня открылись еще 49 филиалов.

«Запасов продовольствия достаточно. Деятельность крупных предприятий пищевой промышленности: Алматинский дрожжевой завод, "Аксай НАН" и других  приостановлена не была. Они продолжают работать в прежнем объеме», - указывается в сообщении.

С 9 января также открыты рынки «Барыс», «Алматы-1», «Арыстан», открыты 44 пункта АЗС, готовятся к открытию еще около 25.

Стоимость бензина и дизтоплива сохранена на прежнем уровне, а стоимость газа снижена до 70 тенге за литр.

В городе числится 900 аптек, из которых 264 относятся к сетевым. На сегодня работают 70 сетевых и 40 крупных розничных аптек. 106 аптек работает с 08:00 утра до 18:00 часов, еще четыре аптеки –в круглосуточном режиме: сеть аптек «от А до Я» по адресам: Майлина, 13, Красногорская, 573А, Аяз би, 2, Прокофьева, 140.

По предварительным данным, в ходе беспорядков пострадали 15 аптек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤