МВД: во время беспорядков погибли 8 силовиков

Ранения получили 317 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии
Фото: Руслан Пряников

Пресс-служба МВД РК сообщила о гибели 8 силовиков во время беспорядков в стране, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.   

«Зафиксированы случаи воспрепятствования госпитализации пациентов в медицинские учреждения. 317 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии получили ранения. Погибли 8», - сообщили в ведомстве.

По данным МВД, в настоящее время органами внутренних дел принимаются все необходимые меры по недопущению роста эскалации насилия. Сообщается, что ряд подстрекателей и участников беспорядков привлекаются к уголовной и административной ответственности.

Также отмечается, что атакам с применением камней, арматуры, бит и зажигательных смесей были подвергнуты ряд объектов государственного управления, жизнеобеспечения, здравоохранения, торговли, общепита и банковских услуг, а также автотранспорт органов правопорядка, здравоохранения, противопожарной службы и имущество обычных граждан. Нанесен значительный материальный ущерб инфраструктуре.

«МВД призывает жителей не поддаваться на провокации и предупреждает об ответственности за противоправные действия, рекомендует руководствоваться информацией из официальных источников», - говорится в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤