Под Алматы идет бой с воздушно-десантным подразделением Минобороны

Президент РК заявил о нападении террористических банд, прошедших подготовку за рубежом

Под Алматы идет бой террористических банд с воздушно-десантными подразделениями Минобороны Казахстана. Об этом в эфире госканалов сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев.

«В настоящее время идет бой под Алматы с воздушно-десантным подразделением МО РК. Упорный бой... Учитывая, что данные террористические банды являются, по сути дела, международными, они прошли серьезную подготовку за рубежом, их нападение на Казахстан можно и нужно рассматривать как акт агрессии», - сказал президент РК.

По словам главы государства, террористические банды бесчинствуют в Алматы и в других городах страны. Они «захватывают здания и инфраструктуру и, самое главное, захватают помещения, где находится стрелковое оружие, ведут бои с курсантами училищ», заявил президент. 

В связи с этим Касым-Жомарт Токаев обратился к главам государств ОДКБ за помощью в преодолении этой террористической угрозы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤