Президент проведет совещание по социально-экономической ситуации в РК

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства

В среду, 5 января, президент Касым-Жомарт Токаев проведет совещание по вопросам социально-экономической ситуации в Казахстане. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали. 

«Завтра, 5 января, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведет рабочее совещание с членами правительства, сотрудниками своей администрации и представителями других заинтересованных органов по вопросам социально-экономической ситуации в стране», - написал Берик Уали. 

Ранее сообщалось, что в Мангистауской области члены правительственной комиссии провели переговоры с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ. Участники обсудили возможность урегулирования ситуации, в том числе сохранения общественной безопасности в регионе.

Напомним, 2 января жители Жанаозена вышли на протесты в связи с повышением цены на газ. 1 января стоимость сжиженного нефтяного газа в регионе выросла с 60 тенге до 120 тенге. Собственниками АЗС Мангистауской области в инициативном порядке было принято решение о снижении стоимости газа со 120 до 85-90 тенге за литр. 

4 января президент РК сообщил в Twitter, что «правоохранительным органам поручено обеспечить недопущение нарушения общественного порядка».

«Демонстранты должны проявить ответственность и готовность к диалогу», - написал глава государства. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤