Правительственная комиссия ведет переговоры с активистами в Мангистау

Обсуждается возможность урегулирования ситуации в регионе

Члены правительственной комиссии ведут переговоры с инициативной группой активистов в Мангистау, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

«Правительственная комиссия проводит встречу с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ. Участники обсуждают возможность урегулирования ситуации, в том числе сохранения общественной безопасности», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что правительственная комиссия, созданная премьер-министром по поручению президента Касым-Жомарта Токаева, прибыла в регион и начала свою работу. Под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова проходит заседание с участием представителей Администрации президента, Министерства энергетики РК, Агентства по защите и развитию конкуренции, местных исполнительных органов, АО НК «КазМунайГаз» и других заинтересованных сторон.

В пресс-службе премьер-министра отметили, что «комиссия всесторонне и системно рассмотрит актуальные вопросы для принятия взаимоприемлемого решения, которое удовлетворит все стороны».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤