Работы на месторождении Каламкас продолжаются – КМГ

Сообщается, что 4 января часть сотрудников не вышла на смену

Производственный процесс на нефтяном месторождении Каламкас в Мангистауской области продолжается, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на КазМунайГаз (КМГ).

«4 января на месторождении Каламкас группа работников Каламкасмунайгаз, нефтесервисных и подрядных организаций не вышла на рабочую смену. Для урегулирования ситуации руководство производственного управления встретилось с нефтяниками. После состоявшейся беседы часть работников осталась на месторождении. При этом производственный процесс на месторождении Каламкас не прекращался и продолжает работу», - ответили в КМГ на запрос Интерфакс-Казахстан.

Как сообщалось, несколько сотен рабочих с месторождения Каламкас во вторник оставили работу и направились пешком в Актау (областной центр Мангистауской области), где на центральной площади продолжается массовый мирный протест против повышения цен на газ. 

Известно также, что работники субподрядных организаций на месторождении Тенгиз проводят митинг в поддержку массовых протестов на западе страны. В компании Тенгизшевройл заверили, что производственный процесс на месторождении продолжается, несмотря на «собрания» работников.

В Мангистауской области, в том числе в Актау, с воскресенья не прекращаются несанкционированные митинги против повышения цен на сжиженный газ, которые с 1 января выросли с 60 до 120 тенге за литр. 

Каламкас — газонефтяное месторождение в Мангистауской области Казахстана. АО «Мангистаумунайгаз» имеет лицензию правительства Казахстана для добычи углеводородного сырья на месторождении.

Основным акционером АО «Мангистаумунайгаз» является Mangistau Investments B.V. (99%). 1% находится в руках трудового коллектива АО «Мангистаумунайгаз» и других юридических лиц. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤