В России задержали подозреваемого по делу Bank RBK

В отношении него расследуется уголовное дело по факту хищения 15 млн долларов

В России задержан подозреваемый по делу Bank RBK, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

«В Московской области задержан В. Власов, разыскиваемый территориальным департаментом Агентства по городу Алматы. В отношении него расследуется уголовное дело по факту хищения кредитных средств АО «Bank RBK» в размере 15 млн долларов. Скрываясь от уголовного преследования, В. Власов с 2018 года находился в международном розыске», - указывается в сообщении агентства.

В настоящее время разыскиваемый находится под стражей органов внутренних дел Московской области.

Решается вопрос его экстрадиции в Республику Казахстан.

Ранее экс-банкира Жомарта Ертаева признали виновным в хищении более 140 млрд тенге, принадлежавших Bank RBK, и осудили на 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. В мае 2021 года ему  смягчили наказание. Вместо 11 он проведет в тюрьме 9 лет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤