В Египте находятся около 2800 туристов из Казахстана

Репатриационные рейсы авиакомпании Air Astana и SCAT будут выполнять с 3 по 10 декабря
Фото: Руслан Пряников

В Египте, по информации авиакомпаний, находятся около 2800 пассажиров-граждан Казахстана. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

В КГА напомнили, что из-за появления нового штамма коронавирусной инфекции омикрон Межведомственная комиссия приняла решение с 3 декабря приостановить авиасообщение с Египтом.

«Авиасообщение между Казахстаном и Египтом выполнялось авиакомпаниями Air Astana и SCAT из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Костаная и Актобе в Шарм-Эль-Шейх. Вывоз граждан Казахстана из Египта будет осуществляться рейсами авиакомпаний Air Astana и SCAT с 3 по 10 декабря», - пояснили в комитете.

Для более подробной информации по датам выполнения рейсов пассажирам необходимо обратиться по месту приобретения турпакета или авиабилета.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача от 30 ноября 2021 года, пассажирам, прибывшим из Египта, необходимо предъявить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы РК независимо от наличия полного курса вакцинации против COVID-19, а также самоизолироваться на 7 дней независимо от наличия справки с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР и вакцинации против COVID-19.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤