Air Astana планирует вывезти из Египта 1 300 казахстанцев

Авиакомпания выполнит семь репатриационных рейсов из Шарм-эль-Шейха
Фото: Руслан Пряников

Air Astana планирует выполнить семь репатриационных рейсов из Шарм-эль-Шейха в Алматы и Нур-Султан, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе авиакомпании. 

«С 3 декабря полеты в Египет будут приостановлены, Air Astana планирует выполнить 7 репатриационных рейсов из Шарм-эль-Шейха в Казахстан. А именно: Шарм-эль-Шейх-Алматы 3, 5, 6, 8 декабря и Шарм-эль-Шейх-Нур-Султан 3, 4, 7 декабря. В случае больших неявок на данные рейсы количество репатриационных рейсов может быть сокращено. На данный момент авиакомпанией Air Astana планируется вывезти до 8 декабря более 1 300 казахстанских пассажиров из Египта в Казахстан», - сообщили в пресс-службе.

Пассажиры, забронировавшиеся рейсы на 3 декабря и позднее, имеют право на полное возмещение стоимости билета.

На данный момент в Египте находятся порядка 4 тыс. туристов (из Казахстана - Ред.). Все они будут возвращены в РК 23 репатриационными рейсами, сообщили ранее в Ассоциации туроператоров Казахстана.

На заседании правительства 30 ноября вице-министр здравоохранения Марат Шоранов озвучил ряд ограничительных мер с 3 декабря в связи с появлением штамма коронавируса омикрон. «Учитывая пассажиропоток с Египтом и выявление в Бельгии случая КВИ, вызванного штаммом омикрон у лица, прибывшего из Египта, приостановить авиасообщение с Египтом. Продолжить секвенирование штаммов короновирусной инфекции, циркулирующих в РК», - сказал Марат Шоранов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤