Факт незаконного получения 140 млн тенге субсидий выявлен в ВКО

Ведется следствие
Руслан Пряников

В Восточно-Казахстанской области в отношении руководителей аффилированных предприятий начато досудебное расследование по факту незаконного получения субсидий. Об этом со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Одним из руководителей ТОО в период с 2019 по 2020 год при подаче заявок на получение субсидий в рамках госпрограммы «Развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства» незаконно получены субсидии на общую сумму более 140 млн тенге», - говорится в сообщении агентства. 

Отмечается, что «организатор преступной схемы предоставил фиктивные договоры, заключенные с аффилированными предприятиями о приобретении более 1000 голов племенного крупнорогатого скота, он взят под стражу». 

Ведется следствие, иная информация не разглашается.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤