Сенаторы рассмотрят три соглашения о военно-технической помощи

Заседание состоится 25 ноября

Под председательством спикера палаты Маулена Ашимбаева состоялось заседание бюро, на котором депутаты утвердили вопросы, предложенные к рассмотрению на заседании сената, запланированного на 25 ноября 2021 года, сообщает senate.parlam.kz.

В повестку заседания сената включен законопроект «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)». Проект закона направлен на поддержку бизнеса и граждан, улучшение мер налогового администрирования по противодействию теневой экономике.

Также сенаторы рассмотрят законопроекты «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об оказании безвозмездной военно-технической помощи», «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военно-технической помощи». В рамках этих соглашений Казахстан окажет Кыргызстану и Таджикистану военно-техническую помощь в виде передачи военного имущества. А стороны, принимающие помощь, в свою очередь, берут на себя обязательство не передавать полученное военное имущество или право на его использование третьей стороне.

В повестку предстоящего заседания сената также включен еще один документ о военном сотрудничестве – законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании военно-технического содействия в обеспечении безопасности в прилегающих районах таджикско-афганской границы».

Кроме того, поступившие ранее из мажилиса законопроекты на заседании бюро были распределены между комитетами сената для дальнейшей работы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤