Kaspi.kz планирует выплатить 90 млрд тенге дивидендов за III квартал

Предлагаемая выплата за одну простую акцию составит 468 тенге
Фото: Руслан Пряников

Совет директоров АО «Kaspi.kz» предложил выплатить дивиденды в размере 468 тенге за одну простую акцию за III квартал 2021 года, сообщила компания в понедельник, передает Интерфакс-Казахстан.

«Если акционер одобрит, то предлагаемые дивиденды за III квартал составят 468 тенге за одну простую акцию, что эквивалентно примерно 90 млрд тенге», - говорится в сообщении.

Казахстанский финтех-холдинг Kaspi.kz в январе-сентябре 2021 года получил чистую прибыль в размере 297,873 млрд тенге, что в 1,6 раза больше аналогичного показателя за 2020 год. Также Kaspi.kz в третий раз изменил свои ожидания относительно чистой прибыли в 2021 году, повысив ее до 445 млрд тенге. В июле сообщалось, что Kaspi.kz ожидал около 425 млрд тенге.

Kaspi.kz оперирует тремя платформами - маркетплейс, финтех-платформа и система платежей. Акционерами компании являются фонды Baring Vostok - 30%, Вячеслав Ким - 24%, Михаил Ломтадзе - 23%, менеджмент - 3%, free float - 20%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤