КазАгроФинанс направит на дивиденды 70% дохода за 2020 год

Такую же часть чистого дохода выплатит Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства
Фото: Руслан Пряников

Единственный акционер АО «КазАгроФинанс» утвердил финансовую отчетность компании и принял решение о выплате дивидендов за 2020 год. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE). Такое решение было принято 12 марта 2021 года. «70% от чистого дохода компании за 2020 год в размере 6 718 739 242,71 тенге направить на выплату дивидендов», - говорится в сообщении.

Также единственный акционер АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» утвердил финансовую отчетность компании и принял решение о выплате дивидендов за 2020 год. «70% от чистого дохода компании за 2020 год в размере 3 839 651 900 тенге направить на выплату дивидендов», - следует из решения акционера.

Ранее сообщалось, что холдинг «КазАгро» присоединили к «Национальному управляющему холдингу «Байтерек». 15 марта 2021 года Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК утвердил передаточный акт. Таким образом, в состав холдинга «Байтерек» также вошли три дочерние организации бывшего «КазАгро» - АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «КазАгроФинанс» и АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤