КазАгро направит на дивиденды 70% чистого дохода

Доход в прошлом году составил 8,6 млрд тенге
Фото: Руслан Пряников

Согласно консолидированной финансовой отчетности, чистый доход АО «НУХ «КазАгро» за 2020 год составил 8,6 млрд тенге. Решением акционера холдинга 70% от чистого дохода (6 млрд тенге) направят на выплату дивидендов. Средства будут направлены не позднее 10 дней с момента принятия решения о выплате и размере дивидендов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, теперь «КазАгро» будет входить в холдинг «Байтерек». Руководители «Байтерека» Айдар Арифханов и «КазАгро» Ербол Карашукеев подписали передаточный акт и договор о присоединении. Утверждение передаточного акта планируется 15 марта текущего года. «В год 30-летия независимости Казахстана наш холдинг "Байтерек" продолжит свою работу уже будучи единым, мощным государственным холдингом с новыми функциями», - отметил ранее Айдар Арифханов.

Он также добавил, что процесс присоединения будет происходить максимально безболезненно, и аграрии не почувствуют этого перехода. «Все задачи, которые стояли перед "КазАгро", в том числе весенне-полевые работы, поддержка животноводства, растениеводства и другие, переходят к нам и не останутся без внимания», - отметил глава нацхолдинга «Байтерек». По данным нацхолдинга, в настоящее время приняты все необходимые корпоративные решения по реорганизации, завершена работа по инвентаризации активов «КазАгро».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤