Евразийский банк выпустил электронную гарантию на mitwork.kz

В фининституте рассказали, что он может предоставить тендерные гарантии без залога

Евразийский банк первый в Казахстане выпустил электронные банковские гарантии на портале закупок квазигосударственного сектора, а это закупки крупнейших национальных и коммерческих организаций - mitwork.kz.

"Банковская гарантия – это универсальный инструмент. Она покрывает риски организатора тендера. Например, такие как отзыв предложения участником тендера, отказ от подписания договора после выигрыша тендера и так далее.  Мы с удовольствием добавляем в нашу копилку продуктов и услуг новую услугу - выпуск электронных гарантий на портале mitwork.kz. Отрадно, что клиенты нашего банка стали первыми, кто воспользовался этой услугой в Казахстане", - отметили в банке.

Гарантию в банке можно оформить без залога

При получении банковской гарантии очень важна оперативность. Чем быстрее банк выдаст этот документ, тем выше у предпринимателя шанс заключить тендерный контракт. 

Помимо стандартных продуктов по выпуску гарантий (покрытые гарантии, тендерные гарантии под обороты, гарантии в рамках кредитной линии), Евразийский банк предлагает выпуск тендерных экспресс-гарантий. Их оформление займет не более часа.

Причем выпуск тендерной экспресс-гарантии возможен для любых закупок, в том числе и для участия в закупках на портале mitwork.kz.

Для оформления экспресс-гарантии достаточно зайти в интернет-банкинг для предпринимателей Client’s Bank и через личный кабинет подать заявку.

В банке изучат документы компании и, если нет задолженности по налоговым платежам, кредитам, выдадут гарантию.

Максимальный размер гарантии составляет 50 млн тенге - это дает возможность получить большее количество гарантий в рамках этой суммы.

Также очень важно, что предпринимателю не нужно закладывать свое имущество или денежные средства при оформлении гарантии.

Для получения тендерной экспресс-гарантии в Евразийском банке предприятию достаточно проработать на рынке не менее 6 месяцев. При этом у банка нет никаких требований к оборотам организации. Это очень удобно, так как позволяет как крупному бизнесу, так и МСБ воспользоваться гарантией, даже при небольших оборотах.

Комиссия за открытие кредитной линии в банке для получения экспресс-гарантии составляет 30 тыс. тенге, за выпуск гарантии – 1,5% от суммы гарантии, минимум 10 тыс. тенге.

Не отвлекать денежные средства из оборота компании, не предоставлять залог в банк, без расчета оборотов компании, возможность подать заявку на выпуск гарантии дистанционно, получить электронную гарантию без лишних визитов в банк за час – все это значительно облегчает процесс участия в тендерах. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤