Казахстанцы смогут редактировать заявки на enpf-otbasy.kz

Ляззат Ибрагимова рассказала о внедрении новых функций на портале
Фото: Руслан Пряников

Председатель правления Отбасы банка Ляззат Ибрагимова рассказала, что на портале enpf-otbasy.kz появится сразу несколько новых функций, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Первая очень настойчивая просьба пользователей - дать возможность редактировать цель заявки. То есть вначале человек подал заявку на погашение займа, а теперь решил, что он хочет приобрести новую квартиру в ипотеку. А деньги уже на спецсчете. Я думаю, в течение одной недели такая возможность у заявителя появится», - сообщила Ляззат Ибрагимова.

Еще одна планируемая функция - аннулирование заявки. Оказалось, что некоторые заявители хотят просто проверить, есть ли у них возможность получить часть пенсионных накоплений. При этом использовать сами накопления они пока не планируют. Третье предложение казахстанцев касается объединения единовременных пенсионных выплат родственников.

«Самая распространенная просьба в социальных сетях - дать возможность к заявке сразу же дополнительно прикрепить заявителя-родственника. Мы тоже дорабатываем эту возможность, и, думаю, в течение 10 дней она появится», - сказала Ляззат Ибрагимова.

Она отметила, что по заявкам 50 тыс. вкладчиков ЕНПФ единовременные выплаты находятся на этапе перечисления на спецсчет. «На портале ЕНПФ и на портале нашего банка уже более 80 тыс. заявлений. Срок рассмотрения - от 3 до 5 дней. 50 тыс. вкладчиков фактически уже первый этап прошли. Статус их заявки находится на этапе перечисления денег на спецсчет. Из них 8 тыс. - вчера до 16:00 увидели деньги на своих спецсчетах. И это отразилось в мобильном приложении», - сказала Ляззат Ибрагимова на брифинге в СЦК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤