ЕНПФ возобновляет очный режим работы в 198 отделениях

Для посещения офисов фонда необходимо забронировать очередь онлайн
Фото: Руслан Пряников

Большая часть отделений Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) возвращается к привычному очному режиму обслуживания. Сейчас 198 точек обслуживания работают очно по предварительной записи, 7 в бесконтактном режиме, 7 в дистанционном. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда.

Записаться на очный прием можно на корпоративном сайте enpf.kz. На главной странице сайта необходимо перейти по вкладке «Электронные сервисы», далее кликнуть на баннер «Забронировать очередь на обслуживание», после чего вы можете самостоятельно выбрать удобное для вас время посещения филиала.

Режим работы филиалов в будние дни - с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье - выходные дни. Во время перерыва, с 13:00 до 14:00, операционные залы закрываются на проветривание, влажную уборку и дезинфекцию/кварцевание. Предусмотрены также два технических перерыва по 15 минут в первой и второй половине дня для дезинфекции рабочих поверхностей, стульев, ручек дверей, поручней и т. д., проветривания помещений.

В фонде напомнили, что часть услуг, например, получение выписки из индивидуального пенсионного счета, изменение реквизитов, заключение договоров о пенсионном обеспечении за счет добровольных пенсионных взносов и т. д., можно получить, не выходя из дома, в режиме онлайн посредством мобильного приложения ENPF и Личного кабинета на корпоративном сайте enpf.kz.

Кроме того, в ЕНПФ также организовано выездное обслуживание с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических мер. При этом осуществляется предварительная консультация (в том числе проверка на возможность получения услуг дистанционно, без выезда). При выездном обслуживании граждан предоставляются услуги по оформлению заявлений об открытии индивидуальных пенсионных счетов по учету обязательных профессиональных пенсионных взносов (в том числе заявлений о присоединении к договору о пенсионном обеспечении за счет обязательных профессиональных пенсионных взносов). Также обслуживаются вкладчики (получатели), относящиеся к категории социально уязвимых слоев населения (инвалиды 1-й и 2-й группы, имеющие инвалидность бессрочно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.  

Список всех филиалов АО «ЕНПФ» и режимы их работы доступны на сайте ЕНПФ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤