МСБ выдано льготных кредитов на 160 млрд тенге

Среди получателей лидируют представители оптовой и розничной торговли
Фото: Валерия Змейкова

В Казахстанском фонде устойчивости рассказали о промежуточных итогах программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса сроком до 12 месяцев по ставке не более 8% годовых, сообщили корреспонденту центра деловой информации  Kapital.kz в пресс-службе фонда.

«На сегодняшний день банки прокредитовали 1116 субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму порядка 160 млрд тенге», - указывается в сообщении.

Среди получателей лидируют представители оптовой и розничной торговли, обрабатывающей промышленности и строительства.

Напомним, программа льготного кредитования инициирована главой государства Касым-Жомартом Токаевым в связи с пандемией коронавирусной инфекции и ее негативным влиянием на экономику Казахстана. Для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей, пострадавших в результате чрезвычайного положения Национальным Банком выделено 600 млрд тенге. Реализация программы осуществляется Казахстанским фондом устойчивости совместно с Агентством по регулированию и развитию финансового рынка и 12 банками страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤