AIX оптимизировала листинговые требования

Обновленные требования позволят снизить расходы для эмитентов и ускорить сроки рассмотрения документов

Astana International Exchange (AIX) оптимизировала правила c учетом интересов потенциальных эмитентов и инвесторов, об этом центру деловой информации Kapital.kz рассказали в пресс-службе биржи.

Теперь листинговые требования эквивалентны стандартам Управления Великобритании по Листингу (UKLA), а также листинговым требованиям большинства юрисдикций Европейского Союза.

«Изменения были внесены в Правила Биржи решением cовета директоров AIX в апреле 2019 года и утверждены Комитетом по регулированию финансовых услуг (AFSA) в мае 2019 года», - пояснили в пресс-службе.

Обновленные требования позволят снизить расходы для эмитентов, оптимизировать процедуры листинга и ускорить сроки рассмотрения документов. Изменения и уточнения также коснулись процедур по раскрытию информации, торговых параметров трейдинговой системы AIX, а также дисциплинарных процедур.

«Мы продолжаем работать над совершенствованием наших правил и процедур, основываясь на пожеланиях наших эмитентов, чтобы создать для них максимально удобные условия, и в то же время обеспечить инвесторам уверенность в высоких стандартах раскрытия информации, особенно в отношении корпоративного управления», - отметил председатель правления AIX Тим Беннетт.

Astana International Exchange образована в 2017 году в рамках развития Международного финансового центра «Астана». Акционерами AIX являются МФЦА, GoldmanSachs, Шанхайская фондовая биржа, Фонд Шелкового Пути и NASDAQ, который также предоставляет торговую платформу AIX

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤