В развитие проекта Кызыл инвестируют до $40 млн

Полиметалл одобрил выплату специального дивиденда в размере $0.20 за акцию

В 2015 году крупнейший в России добытчик серебра и один из ведущих золотодобытчиков - компания «Полиметалл» планирует инвестировать в развитие проекта "Кызыл" (месторождения Бакырчик и Большевик) 40 млн долларов. Инвестиции в действующее Варваринское месторождение будут точечными и составят не более 10 млн долларов, сообщает корреспондент делового портала Kapital.kz.

По сообщению пресс-службы компании «Полиметалл», все предприятия золотодобывающего холдинга по результатам на 2014 год показали отличную операционную результативность. Росту свободного денежного потока также способствовало падение курса рубля по отношению к доллару США. В связи с увеличением свободных денежных средств компания «Полиметалл» одобрила выплату специального дивиденда в размере 0.20 доллара США за акцию.

23 октября 2014 года компания подписала меморандум с властями Восточно-Казахстанской области.  В рамках меморандума ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» дочерняя компания ОАО «Полиметалл», инвестирует в социальные проекты региона 185 млн тенге.

В Казахстане «Полиметалл» работает с IV квартала 2009 года и владеет тремя месторождениями: Варваринское (Костанайская область), Бакырчик и Большевик (Восточно-Казахстанская область).

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤