1,2 млрд тенге выручено с продажи госимущества

Об этом констатируют в профильном комитете

 1,2 млрд тенге выручено с продажи государственного имущества с 1 июня 2013 года по настоящее время, сообщил председатель комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов РК Эдуард Утепов, передает КазТАГ.

«За период с 1 июня 2013 года по настоящее время было проведено более 1,5 тыс. электронных аукционов: 1233 по республиканской собственности и 330 по коммунальной. Я говорю о состоявшихся аукционах… Итоговая цена продажи объектов почти в 2 раза превысила стартовые цены и составила около 1,2 млрд тенге», - сказал Э. Утепов в ходе семинара по вопросам электронных торгов в рамках второй волны приватизации в пятницу.

Из проведенных 1563 аукционов 728 были проведены по английскому методу, 835 – по голландскому.

Максимальное количество зарегистрированных участников на одном аукционе при продаже объекта по английскому методу – 31 участник, по голландскому – 23 участника.

Электронная форма торгов по продаже объектов госсобственности в режиме онлайн внедрена на портале реестра госимущества «электронный аукцион» с мая 2013 года.

На 1 августа в качестве участников электронных торгов на портале зарегистрировано 2667 пользователей: 2078 физических лиц, 174 ИП, 415 юридических лиц.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤