Сколько стоит проверить баланс на карте?

Деловой портал Kapital.kz выяснил, что комиссия за проверку баланса может доходить до 70 тенге

Разрыв в комиссиях за проверку баланса в некоторых банках может практически в 2 раза превышать стоимость данной услуги у банков конкурентов. Об этом сообщает корреспондент делового портала Kapital.kz со ссылкой на данные call-центров банков.

Так, чтобы проверить баланс на карте через банкоматы ДБ «Сбербанка России» нужно будет заплатить 70 тенге, «АТФБанка» - 60 тенге. Узнать баланс через банкоматы «Казкоммерцбанка», «БТА Банка», «Альянс банка», «Евразийского банка», «Цеснабанка» можно будет за 50 тенге. В «Банке ЦентрКредит» проверка баланса обойдется в 20 тенге, в Kaspi bank – бесплатно. В «Народном банке» проверка баланса более двух раз в месяц будет стоить 40 тенге.

Если же клиент хочет узнать движения по карт-счету за определенный период времени, то в основном цена за эту услугу будет установлена в зависимости от периода мониторинга. Так, чем больше срок, в рамках которого запрашивается информация по движению средств, тем выше комиссия. Например, в «Альянс банке» выписка, полученная 1 раз в течение месяца обойдется бесплатно. Если же необходимо будет узнать движения по карт-счету в этом банке за 2-3 месяца, то комиссия «Альянс банке» составит 1 тыс. тенге.

В «Сбербанке» выписка за период до года будет стоить 500 тенге, на срок более года – 1 тыс. тенге. Выписка за последние 10 операций в «Народном банке» обойдется в 60 тенге, в «Евразийском банке» и «Цеснабанке» - 100 тенге.

В «БТА Банке» комиссия за выписку, отражающую движения по счету за месяц может стоить 300 тенге. В «Банке ЦентрКредит» стоимость выписки за последние 5 операций составит 100 тенге. В «АТФ Банке» чтобы посмотреть обороты по 10 транзакциям нужно будет заплатить 200 тенге. В Kaspi bank выписка за 6 месяцев будет стоить 500 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤