Страны EЭП создадут наднациональный финрегулятор

В Алматы рассмотрен вопрос о возможности создания к 2015 году наднационального органа по регулированию финансового рынка государ...

В Алматы рассмотрен вопрос о возможности создания к 2015 году наднационального органа по регулированию финансового рынка государств-участников Единого экономического пространства (ЕЭП), сообщила пресс-служба Национального банка РК.

Как отмечается, в понедельник в Алматы состоялось 3-е заседание консультативного комитета по финансовым рынкам государств-участников ЕЭП, сообщает КазТАГ.

«В процессе обсуждения был рассмотрен вопрос о возможности создания к 2015 году наднационального органа по регулированию финансового рынка государств-участников ЕЭП с учетом опыта создания и функционирования единого регуляторного органа на примере ЕС», - указывается в информации, распространенной в понедельник.

По итогам 3-го заседания консультативного комитета по финансовым рынкам государств-участников Единого экономического пространства стороны определили направления для дальнейшей гармонизации законодательства в части лицензирования профессиональных участников рынка ценных бумаг на территории ЕЭП и подписали совместный протокол.

Следующее заседание консультативного комитета по финансовым рынкам решено провести в сентябре этого года в Минске.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤