Товарооборот между РК и Словенией вырос на 68%

За три месяца 2013 года товарооборот между Казахстаном и Словенией составил 35 млн долларов и вырос на 68%, сообщил вице -минист...

За три месяца 2013 года товарооборот между Казахстаном и Словенией составил 35 млн долларов и вырос на 68%, сообщил вице -министр здравоохранения Болат Такежанов на II заседании Казахстанско-Словенской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает primeminister.kz.

«Согласно таможенным данным за I квартал 2013 года объем товарооборота между Казахстаном и Словенией достиг 35,8 млн долларов, что на 68% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В прошлом году за такой же период товарооборот составлял 21,3 млн долларов США», - сказал Такежанов.

При этом он отметил, что экспорт из Казахстана в Словению в первом квартале текущего года составил 7,3 млн долларов, что на 8% меньше чем в прошлом году.

В свою очередь, основной продукцией экспортируемой из Казахстана является ферросплавы, которые составляют 98,9% объема экспорта.

Импорт из Словении в Казахстан за январь-март 2013 года составил 28,5 млн долларов, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Так, основной продукцией, ввозимой в Казахстан из Словении являются лекарственные средства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤