Jusan Bank приобрел 9% простых акций Казахтелекома

Бумаги были куплены на открытых торгах на KASE
Фото: Руслан Пряников

Jusan Bank приобрел на KASE 983 тыс. простых акций «Казахтелекома», что составляет 9% от общего количества размещенных простых акций национального телекоммуникационного оператора. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в банке.

«Акции приобретены на открытых торгах. Цена приобретения - рыночная, сложившаяся на КАSE в момент покупки», - уточнили в банке.

Также в Jusan Bank сообщили, что он приобрел акции «Казахтелекома» в дополнение к уже принадлежащему ему пакету акций Кселл в рамках своей стратегии, направленной на построение финансового института с высокой цифровой составляющей в бизнесе.

«Казахтелеком» является национальным оператором связи с обширной клиентской базой, высоким уровнем проникновения услуг, в связи с чем банк рассматривает данную инвестицию как логичный шаг в рамках дальнейшей реализации стратегии развития розничного бизнеса», - сообщили в банке.

Jusan Bank ранее реализовал совместный проект в области banking as a service (OGO Банк) с Кселл. Кроме того, в группу Jusan входит АО «Jusan Mobile» - ведущий оператор связи, предоставляющий широкий спектр услуг в области телекоммуникаций и информационных технологий. Банк также ранее запустил виртуального мобильного оператора Jusan Mobile на базе сети Tele2/ALTEL.

«Согласно своей существующей стратегии, банк будет продолжать искать возможности по использованию синергии с компаниями телекоммуникационного сектора, в том числе в тех, в которых является акционером», - уточнили в Jusan Bank.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤