Polymetal завершил делистинг с LSE

Акции компании продолжают котироваться на бирже AIX, пояснили в компании
Фото: сайт компании

Polymetal International plc завершила процедуру прекращения листинга на Лондонской фондовой бирже (LSE). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Компания подтверждает, что отозвала допуск обыкновенных акций в премиальный сегмент официального списка FCA и прекратила торги в основном сегменте Лондонской фондовой биржи. Акции компании продолжают котироваться на бирже Международного финансового центра «Астана» (AIX), которая стала первичной площадкой торгов», - отметили в пресс-службе компании.

Напомним, 10 мая 2023 года компания объявила о намерении провести редомициляцию с острова Джерси в МФЦА в Казахстане. Позже общее собрание акционеров одобрило это решение. «С ожидаемой даты редомициляции обыкновенные акции перестанут быть совместимыми с электронными расчетами в рамках CREST, что приведет к несоответствию компании основным требованиям листинга на LSE. Именно поэтому редомициляция требует его прекращения», - отмечали ранее в Polymetal. Ожидалось, что прекращение листинга на LSE произойдет после редомициляции.

В июле 2023 года в компании сообщали, что ее акционеры одобрили делистинг с Лондонской фондовой биржи. «Компания подаст заявку на отмену допуска обыкновенных акций в премиальный сегмент официального списка Управления по финансовому регулированию Великобритании (FCA) и допуска к торгам в основном сегменте Лондонской фондовой биржи», - уточняли в компании.

Также сообщалось, что «после делистинга c LSE обыкновенные акции будут по-прежнему включены в официальный список биржи МФЦА (AIX) и допущены к торгам на AIX, которая станет площадкой первичного листинга компании. Они также продолжат торговаться на Московской бирже, однако торгов обыкновенными акциями в основном сегменте LSE уже не будет». Подчеркивалось, что компания продолжает изучать дополнительные площадки для листинга для поддержания ликвидности.

7 августа 2023  года Polymetal International plc завершила редомициляцию с о. Джерси в Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) в Казахстане. Позже компания возобновила торги обыкновенными акциями на бирже МФЦА - AIX.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤