В АРРФР предупредили еще об одном случае мошенничества

Злоумышленники используют имена и фото известных блогеров и руководителей агентства
Фото: Валерия Змейкова

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка сообщает, что в интернете активно распространяется ссылка на сайт якобы инвестиционной компании Webtrader, где обещают гарантированный инвестиционный доход за короткий срок, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Мошенники используют имена и фото известных блогеров и руководителей агентства для того, чтобы привлечь максимальное количество граждан и завоевать их доверие.

«Агентство официально заявляет о том, что руководители или работники АРРФР не предлагают приобретение ценных бумаг или других активов на биржевых рынках и не привлекают денежные средства физических и юридических лиц. Агентство в рамках своей компетенции проводит государственную политику по обеспечению функционирования и развития рынка ценных бумаг, развитию его инфраструктуры, осуществляет мониторинг и анализ текущего состояния фондового рынка и его участников, обеспечивает надлежащий уровень защиты прав и интересов инвесторов, а также полноту и доступность информации о деятельности субъектов рынка ценных бумаг. Агентство призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников», - указывается в сообщении.

В случае, если у вас появились подозрения, что вы связались с финансовыми мошенниками, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы по месту жительства.

Со списком лицензированных брокеров можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе агентства www.gov.kz. Реквизиты инвестиционного посредника, указанные на интернет-ресурсе агентства, должны совпадать с реквизитами в лицензии брокера.

На интернет-ресурсе финрегулятора также размещен список нелицензированных «инвестиционных посредников», на которых граждане обращались в агентство с жалобами.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤