Информацию о передаче в собственность недвижимости КФУ распространяют мошенники

Казахстанский фонд устойчивости призывает казахстанцев к бдительности
Фото: Руслан Пряников

Мошенники используют поддельные письма от лица Казахстанского фонда устойчивости с целью завладеть денежными средствами граждан, сообщили в пресс-службе компании.

В частности, мошенники распространяют доверчивым гражданам поддельные гарантийные и информационные письма, подписанные якобы руководящими работниками фонда о гарантировании передачи в собственность и регистрации права собственности на недвижимое имущество.

«Официально заявляем, фонд не осуществляет выдачу каких-либо гарантийных писем. Фонд является оператором ипотечной жилищной программы «7-20-25» и взаимодействует только с банками второго уровня. Фонд не работает с физическими лицами, не участвует в строительстве жилых объектов и не содержит на балансе жилую недвижимость», - предупреждают в компании.

В КФУ призывают граждан к бдительности.

«Ни в коем случае не передавайте кому-либо денежные средства. Если вы стали свидетелем предъявления вам неизвестными людьми каких-либо писем, справок от имени фонда, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы», - рекомендуют в КФУ.

В случае возникновения вопросов, подозрений можно обратиться в КФУ по номеру +7 (727) 277-20-25.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤