Мошенники предлагают получить услуги Казпочты через поддельные сайты

Казахстанцам напоминают, что крайне важно, никому не сообщать номер банковской карты и CVV-код
Фото: Руслан Пряников

Активизировались мошенники, которые предлагают получить услуги  Казпочта через фишинговые ресурсы. Они перенаправляют казахстанцев на сайт со схожим адресом и дизайном, сообщает на пресс-службу АО «Казпочта».

«Казпочта напоминает, что если вам предлагают перейти на сомнительные сайты схожие с сайтом Казпочты (для оплаты товара или доставки) вас пытаются обмануть. Если вы действительно ожидаете посылку, то проверить ее статус можно на сайте или в мобильном приложении post.kz, - отметили в пресс-службе компании.

Казахстанцам напоминают, что крайне важно, никогда и никому не сообщать номер банковской карты и CVV-код. «Если Вы все-таки решитесь оплатить товар с доставкой на неизвестном сайте, то самостоятельно несете ответственность за данное решение», - предупредили в компании.

Казпочта отправляет уведомления только с официального короткого номера 1499. Официальный веб-сайт Казпочты - post.kz, http://kazpost.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤