Минфин США еще раз продлил срок действия лицензии Bereke Bank

Это необходимо для завершения сделки с участием банка
Фото: Руслан Пряников

Bereke Bank (ранее ДБ АО Сбербанк) сообщает, что Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США 8 декабря текущего года продлило срок действия лицензии для возможности завершения сделки с участием банка до 31 марта 2023 года. 

«В настоящее время банком совместно с регулятором в лице АРРФР и акционером в лице национального управляющего холдинга «Байтерек» ведутся работы по выводу банка из санкционного списка SDN в плановом режиме», - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Отмечается, что банк продолжает исполнять свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также приём и выдачу денежных средств.

Напомним, в сентябре текущего года национальный управляющий холдинг «Байтерек» закрыл сделку по приобретению казахстанской «дочки» Сбербанка. Банк был переименован в АО «Bereke Bank».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤