В Jusan Bank отрицают причастность Назарбаевых к банку

Пресс-служба фининститута распространила информационное сообщение
Фото: Руслан Пряников

В среду, 12 октября, пресс-служба Jusan Bank распространила сообщение, в котором опровергает заявления международной прессы о причастности Нурсултана Назарбаева и членов его семьи к банку. Центр деловой информации Kapital.kz публикует информационное сообщение банка:

«В международной прессе появился ряд статей, связывающих бывшего президента Нурсултана Назарбаева с Jusan Bank и его базирующейся в Лондоне родительской компанией Jusan Technology Limited, UK (JTL). В статьях утверждалось, что Нурсултан Назарбаев контролирует как банк, так и JTL. Некоторые из этих статей опубликованы в прессе и социальных сетях в Казахстане.

Банк сообщает, что в этих статьях грубо искажены факты. Настоящим банк однозначно заявляет, что ни Нурсултан Назарбаев, ни кто-либо из членов его семьи не имеют никакого отношения к Jusan Bank, его дочерним предприятиям и материнской компании JTL. Они также не являются акционерами и не осуществляют контроль над банком или JTL в какой-либо форме.

Конечной целью банка и его аффилированных компаний является содействие достижению образовательных целей для создания процветающего Казахстана. Помимо реинвестирования прибыли для развития экосистемы Jusan с технологичными продуктами и услугами, которые улучшат жизнь клиентов, остальная часть прибыли банка направляется на финансирование образовательных проектов, которые соответствуют международным стандартам и приносят пользу казахстанскому обществу в целом.

В свете вышеизложенного, банк стремится сохранить свою репутацию и будет защищаться от любых необоснованных обвинений, в том числе, при необходимости, обращаясь к правовым средствам».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤