Продкорпорация увеличит акционерный капитал на 20 млрд тенге

Компания планирует разместить на KASE 20 млн простых акций
Фото: Руслан Пряников

Единственный акционер АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» принял решение увеличить количество объявленных акций на 20,0 млн простых акций. Информация об этом опубликована на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Решение акционера ГУ «Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан» было принято 12 мая 2022 года на общем собрании в Нур-Султане. Согласно решению, простые акции будут предложены по цене 1 000 тенге. Таким образом, общая сумма размещения составит 20 млрд тенге.

Как сообщалось ранее, привлеченные средства предназначены для реализации государственной политики по стимулированию агропромышленного комплекса на реализацию бюджетных инвестиций.

В частности, на формирование фуражного фонда зерна за счет стимулирования производства нужного количества ячменя и кормовых культур, а также закупку необходимых объемов зерна в период минимальных рыночных цен. Объем реализации фуражного зерна на внутренний рынок в 2022 году запланирован на уровне 100 тыс. тонн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤