Льготный автокредит будут выдавать без первоначального взноса

Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр
Фото: Руслан Пряников

Некоторые условия программы льготного автокредитования изменились. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает «Казинформ».

«На прошлой неделе мы приняли постановление правительства по льготному кредитованию. До конца недели «Байтерек» совместно с госорганами эту работу завершают», - сообщил журналистам Роман Скляр в ходе заседания правительства.

Первый вице-премьер ответил на вопрос, куда нужно обращаться казахстанцам для получения льготного автокредитования.

«Как раньше было. Эта же программа будет просто продлена. Изменились некоторые условия: исключили первоначальный взнос, увеличилась сумма», - пояснил Роман Скляр.

Как подчеркнул Роман Скляр, программа льготного автокредитования «пользуется популярностью, а детали можно уточнить в «Байтереке».

Также он ответил на вопрос по поводу дефицита авто:

«Это мировая тенденция. Не хватает чипов. Сократилось производство, и повысился спрос на автомобили. Мы в этом вопросе не единственные».

Напомним, сумма финансирования по программе льготного кредитования составит порядка 100 млрд тенге. Около 30 млрд тенге будет направлено для обновления парка автобусов в регионах Казахстана. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤