На торги выставлено здание, принадлежащее Эксимбанку

Стартовая цена аукциона - 568,2 млн тенге

Через сайт gosreestr.kz планируют продать помещение, принадлежащее ликвидированному «Эксимбанку Казахстан». Здание находится в городе Капшагае на базе отдыха «Ривьера». Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Стартовая цена торгов – 568,2 млн тенге. Аукцион планируют провести на повышение цены. Чтобы принять участие, необходимо внести гарантийный взнос в размере 85,2 млн тенге. Торги планируется провести 19 апреля 2022 года.

По информации портала gosreestr.kz, площадь административного трехэтажного помещения с цокольным этажом составляет 3 987,8 кв. м. «Площадь прилегающего земельного участка составляет 0,7500 га. Здание расположено на ул. Юго-западное побережье Капшагайского водохранилища, здание №110», - говорится на портале.

В отчете об оценке указывается, что здание было построено в 2008 году. Его состояние оценивается как «хорошее». Оно имеет 431 комнату. «Здание подключено к центральному электроснабжению, отопление – автономное», - поясняется на сайте gosreestr.kz.

В марте 2022 года на здание и участок, принадлежащие «Эксимбанку Казахстан», выдана справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках.

Отметим, в середине января 2019 года в Нацбанке сообщили, что решение суда о принудительной ликвидации «Эксимбанка Казахстан» вступило в законную силу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤