Казахтелеком раскроет все детали по сделке с 24% акций Кселл

В компании прокомментировали ситуацию по акциям
Фото: Руслан Пряников

В «Казахтелекоме» прокомментировали информацию о признании Агентством по регулированию и развитию финансового рынка ряда сделок с акциями «Кселл», как совершенных в целях манипулирования. Центр деловой информации Kapital.kz публикует сообщение компании:

«В связи с появлением информации, что по итогам проведенного Агентством по регулированию и развитию финансового рынка совместно с KASE анализа было выявлено свыше 200 сделок с акциями АО «Кселл» у 11 юридических и 2 физических лиц с признаками манипулирования на рынке ценных бумаг, АО «Казахтелеком» сообщает, что данные сделки были совершены до продажи АО «Казахтелеком» 24% акций АО «Кселл», и АО «Казахтелеком» не принимало в них участия.

АО «Казахтелеком» заявляет, что совершенная обществом вышеупомянутая сделка по продаже 24% акций АО «KCell» не имеет отношения к фактам, отраженным в отчете агентства. Продажа акций мобильного оператора была совершена в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан и правилами KASE.

В связи с подготовкой годовой отчетности АО «Казахтелеком» раскроет все детали по сделке с 24% акций АО «Кселл» после утверждения годовой отчетности. При этом общество твердо утверждает, что данная сделка была прибыльной. Также менеджмент компании планирует ответить на вопросы инвестиционного сообщества на «Дне инвестора», запланированном на вторую половину марта.

В связи с появлением в ряде СМИ и телеграмм-каналов необоснованных заявлений, связывающих сделку с акциями АО «Кселл», проведенную обществом, с вышеуказанными сделками с признаками манипулирования, что может повлиять на цену акций и капитализацию компании, АО «Казахтелеком» оставляет за собой право защищать свои интересы и деловую репутацию, действуя в правовом поле».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤