Air Astana запустит прямые рейсы в Пхукет

Полеты будут выполнять два раза в неделю
Фото: Руслан Пряников

С 31 октября 2021 года Air Astana запустит прямые полеты на остров Пхукет (Таиланд) с частотой 2 раза в неделю: по четвергам и воскресеньям, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

С требованиями для въезда в Пхукет можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, с 9 октября авиакомпания возобновила регулярный рейс из Нур-Султана в Санкт-Петербург, который выполняется раз в неделю по субботам. Также увеличилась частота полетов из Нур-Султана в Стамбул с 1 до 3, а из Алматы в Стамбул - с 3 до 5 рейсов в неделю. 

С 23 октября количество рейсов из Алматы в Дубай увеличится с 7 до 10 рейсов в неделю с вводом дополнительных частот по пятницам, субботам и воскресеньям. А с 1 ноября рейсы из Нур-Султана в Дубай станут ежедневными вместо 5 рейсов в неделю.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия прибыла в Казахстан для оценки уровня надзора за безопасностью полетов. «Основная цель визита - проверить, проводится ли контроль и надзор за авиаперевозчиками со стороны авиационных властей РК в соответствии с международными стандартами по безопасности полетов, - говорится в сообщении МИИР. - Эксперты Европейской комиссии посетят Комитет гражданской авиации, Авиационную администрацию Казахстана и отечественные авиакомпании Air Astana, Qazaq air и B&K AERO KZ». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤