Европейская Комиссия проверит безопасность полетов в Казахстане

Об этом сообщило Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК
Руслан Пряников

Европейская Комиссия прибыла в Казахстан для оценки уровня надзора за безопасностью полетов, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК. 

Оценка безопасности полетов будет проводиться экспертами Европейской комиссии при содействии Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) и государств-членов Европейского союза.

«Основная цель визита - проверить, проводится ли контроль и надзор за авиаперевозчиками со стороны авиационных властей РК в соответствии с международными стандартами по безопасности полетов, - говорится в сообщении МИИР. - Эксперты Европейской Комиссии посетят Комитет гражданской авиации, Авиационную администрацию Казахстана и отечественные авиакомпании Air Astana, Qazaq air и B&K AERO KZ». 

Отмечается, что экспертами комиссии будет проверена способность авиационных властей РК осуществлять эффективный контроль и надзор за эксплуатантами гражданских воздушных судов в Казахстане. Кроме того, визит будет направлен на подтверждение того, что авиационные власти РК могут не только подтвердить соблюдение правил безопасности полетов, но и выявить любые значительные риски для безопасности полетов и принять эффективные меры по контролю за выявленными рисками.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤