Qatar Airways запускает рейсы в Казахстан

Полеты планируется начать с 15 октября
pzc-pics.blogspot.com

Авиакомпания Qatar Airways планирует начать выполнение регулярных рейсов в Казахстан с 15 октября 2021 года, об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«На заседание Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК был вынесен вопрос открытия регулярного авиасообщения между Казахстаном и Катаром. Благодаря работе Комитета гражданской авиации МИИР РК и авиационных властей Катара по созданию и расширению правовой базы в области авиасообщения между двумя странами авиакомпания Qatar Airways планирует начать выполнение регулярных рейсов в Казахстан с 15 октября 2021 года между городами Доха и Алматы», - указывается в сообщении ведомства.

Полеты планируется выполнять с частотой 2 рейса в неделю по понедельникам и пятницам на ВС типа А-320 со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Открытие регулярных рейсов между двумя странами будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических, культурных и туристических отношений между Казахстаном и Катаром.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤