Как будут распределять квоты на ввоз сахара в Казахстан

В Минсельхозе утвердили правила
AgroXXI

Приказом и.о. министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 июля 2021 года № 214 утверждены размеры и сроки действия квоты, а также правила распределения квот на ввоз сахара белого и сахара-сырца тростникового на территорию Казахстана, сообщает Учет.kz.

Приказ зарегистрирован в министерстве юстиции 21 июля 2021 года. Он вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 мая 2021 года.

Уполномоченный орган не позднее трех рабочих дней со дня введения в действие правил должен разместить на своем интернет-ресурсе объявление о приеме заявок на участие в распределении квот. При наличии объемов квот на ввоз сахара, оставшихся нераспределенными, объявление размещается до 16 августа 2021 года.

В объявлении указываются: объем квоты, который будет распределяться между заявителями; дата и время начала и завершения приема заявок; форма заявки на участие в распределении квот.

Срок окончательной даты представления заявителями заявок составляет восемь рабочих дней со дня размещения объявления.

Полный текст правил распределения квот можно посмотреть по ссылке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤