Количество субсидируемых рейсов увеличат

Из Туркестана планируют открыть регулярные рейсы в Актобе и Талдыкорган
Фото: Руслан Пряников

Для  повышения транспортной доступности регионов и развития внутреннего туризма увеличено количество рейсов по субсидируемым авиамаршрутам и открыты новые направления, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

По направлению Нур-Султан – Балхаш и Алматы – Балхаш, на которых выполняет регулярные рейсы авиакомпания «Южное небо», запущен второй перевозчик Qazaq Air. Таким образом, количество рейсов по маршруту Нур-Султан – Балхаш будет увеличено с 6 до 10 в неделю с тарифом 9 000 тенге, по маршруту Алматы – Балхаш количество рейсов будет увеличено с 7 до 13 в неделю с тарифом 10 000-14 000 тенге. Авиакомпания Qazaq Air будет выполнять полеты на воздушных судах Bombardier Q400.

Увеличено количество рейсов и по направлению Актау – Кокшетау с 3 до 5. Полеты выполняются воздушными судами CRJ2 авиакомпании SCAT с тарифом от 15 000 до 30 000 тенге.

Для расширения географии полетов из аэропорта  Туркестана планируют открыть регулярные полеты в Актобе (с тарифом 20 000 тенге) и Талдыкорган (16 000 тенге) с частотой по 2 рейса на каждом участке. Рейсы будут выполняться на воздушных судах CRJ2 и Б-737.

Ожидается открытие субсидируемого рейса по маршруту Нур-Султан – Талдыкорган авиакомпанией SCAT. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Б-737.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤