КазАгроФинанс приобрел 40% доли в ТОО Poultry-Agro

Об этом компания уведомила KASE
ElDala.kz

АО «КазАгроФинанс» с 25 мая 2021 года стало обладать 40%-ной долей участия в уставном капитале ТОО «Poultry-Agro». Об этом стало известно из информации, размещенной на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz

ТОО «Poultry-Agro» было официально открыто в конце прошлого года на базе обанкротившегося АО «Комсомольская птицефабрика» в Костанайской области. Основной вид деятельности - переработка и консервирование мяса домашней птицы. Предполагается, что производственная мощность предприятия составит до 12,5 тыс. тонн мяса в год.

На сегодняшний день единственным акционером «КазАгроФинанс» является национальный управляющий холдинг «Байтерек» с количеством простых акций в размере 82 837 204 штуки.

Напомним, что с марта 2021 года «КазАгро» исключено из состава акционеров  «КазАгроФинанс» в связи с объединением с нацхолдингом «Байтерек».

По данным KASE на 1 апреля 2021 года, совокупные активы «КазАгроФинанс» составили 365,4 млрд тенге, совокупные обязательства – 251,6 млрд тенге. Собственный капитал сложился в размере 113,8 млрд тенге. Чистая прибыль компании превысила 5,4 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤