Контейнерные поезда доставят грузы из Москвы в Алматы за 6 дней

Перевозчик заявил о готовности увеличить объем перевозки

Компания «Исткомтранс» опубликовала расписание ускоренной доставки грузов в контейнерах по железной дороге в составе контейнерного поезда из Москвы в Алматы. Запланированная доставка грузов намечена на 26 и 29 декабря 2020 года. В случае увеличения объема перевозки компания готова рассмотреть возможность предоставления дополнительного поезда, сообщает пресс-служба «Исткомтранса».

Транзитное время доставки грузов в контейнерах составляет не более 6 суток. «Железнодорожные перевозки грузов отличаются от любых способов доставки своей регулярностью, приемлемыми ценами и высокой скоростью подвижного состава» - отметили в компании.

Ранее сообщалось, что «Исткомтранс» запустил ускоренную доставку грузов из Москвы в Алматы совместно с российскими партнерами, входящими в ГК «Максима». Поставки груза могут быть организованы со станции ТЛЦ «Т1» до станции Жеты-Су ТЛЦ «Даму». В первом поезде была осуществлена доставка таких грузов как товары народного потребления и строительные материалы сегмента DIY.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤